Как продлить право нахождения на территории РФ у узбекского гражданина, находящегося в браке с гражданкой РФ, после истечения срока действия документов

Как оформить документы на право нахождения на территории рф узбеку если он находится в браке с гражданкой рф но при этом у него все документы на право нахождения здесь уже как два года закончились.
Лучший ответ

Здравствуйте! Весьма проблематично. Его должны депортировать и закрыть въезд страну, статья 18.8 п.1.1 КоАП. Сначала его доставят в суд. В суде нужно ссылаться на недопустимость разделения семьи. Шанс остаться в России есть, но весьма мал. Если суд не примет решения о его выдворении, начать нужно с оформления РВП, обращаться в УФМС

Вы мне очень помогли, спасибо!