Скрывающийся бывший муж после присуждения алиментов - что делать дальше и как правомерно действует пристав?
Бывший муж после присуждения алиментов на ребенка бросил работу (не уволился! А просто скрывается, на работу не выходит, и уволить его не могут). Пристав сказал, что он объявлен в розыск по ХМАО, не в федеральном розыске, НО... искать его, конечно же никто не будет, т.к. у них, по его словам, службы такой, розыскной, нет. И на этом, как бы, скорей всего, их миссия закончена, ну конечно, если я сама не откажусь от бессмысленных притязаний. Естественно, многочисленные родственники мужа знают о его местонахождении, но скрывают. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать, правомерно ли ведет себя пристав?
Обратитесь в суд с признанием его безвести пропавшим.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Напишите заявление на имя пристава исполнителя, об информации нахождения должника в определенном месте и об аресте имущества, находящегося по месту его нахождения. Он должен дать ответ в течении 10 дней (ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве
По истечении какого времени со дня объявления в розыск можно подать в суд о признании его безвестно отсутствующим или пропавшим?