Вопрос о включении годов учебы в педагогический стаж и возможность обращения в суд
Работала пионервожатой с 1.09 1990 по 1.09.1991 года, затем училась в пед. училище три года. Окончила учёбу 28.06 1994 года, а с 15.08 1994 работала учителем начальных классов. Войдут ли годы учёбы в пед. стаж? Обратилась в местный Пенсионный фонд по этому вопросу. Мне ответили, что года не войдут, так как по закону те, кто окончил учёбу до 1.10 1993 года имеют право на получение пенсии по выслуге лет, включая эти годы, а кто закончил учёбу позже - нет. Как мне быть? Поможет ли суд разрешить этот вопрос в мою пользу?
здравствуйте! Да, суд поможет