Возможен ли отказ страховой компании в выплате без извещения о ДТП?

Вопрос №9080326 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2015, 21:27
По не знанию о необходимости составления извещения о дтп, оно соотвественно не было составлено! Может ли страховая компания на основании отсутствия извещения о дтп отказать в выплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть постановление и справка о дтп!произошло вчера,в меня сзади въехала другая машина. С моей стороны нарушений нет и жил зафиксировано,водитель который въехал в меня нарушил п.9.10 пдд рф, ч.1 ст.12.15 коап рф. В дтп я никогда не участвовала,поэтому уточнила у сотрудника гибдд,нужны ли какие-либо ещё бумаги помимо вышеуказанных,о извещении он не говорил. В свою страховую(Росгосстрах)я позвонила после дтп. Полис осаго у меня. У виновного водителя альфастрахование ,полис каско. В страховую еду завтра,стала собирать необходимые документы,и поняла что у меня нет этого извещения!еще и знакомые пугают что без извещения на ввплаты не надейся!для чего тогда остальные документы (в которых указано все то же самое) раз без ищвещения они недействительны... Спасибо за отклик!

11.12.2015, 22:29

Мария, Вам в страховой компании дадут заполнить извещение.

Предупреждаю сразу, РГС заплатить, но сумму очень низкую. Я могу Вам впоследствии взыскать полную сумму ущерба и окажу Вам эту услугу абсолютно для Вас бесплатно.

11.12.2015, 22:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Должно быть постановление или справка о ДТП. Или Европротокол.

Мария, напишите мне все подробности.

Когда произошло ДТП? Кто виноват? Было ли столкновение (или просто спровоцировав ДТП было повреждено только одно транспортное средство)? С кем ДТП - с другим т.с. или пешеходом?

Какая страховая у Вас, у виновника? У Вас КАСКО, ОСАГО?

Обращались в ГАИ? Обращались уже в страховую компанию и чью - Вашу или виновника?

11.12.2015, 22:15

Есть постановление и справка о дтп!произошло вчера,в меня сзади въехала другая машина. С моей стороны нарушений нет и жил зафиксировано,водитель который въехал в меня нарушил п.9.10 пдд рф, ч.1 ст.12.15 коап рф. В дтп я никогда не участвовала,поэтому уточнила у сотрудника гибдд,нужны ли какие-либо ещё бумаги помимо вышеуказанных,о извещении он не говорил. В свою страховую(Росгосстрах)я позвонила после дтп. Полис осаго у меня. У виновного водителя альфастрахование ,полис каско. В страховую еду завтра,стала собирать необходимые документы,и поняла что у меня нет этого извещения!еще и знакомые пугают что без извещения на ввплаты не надейся!для чего тогда остальные документы (в которых указано все то же самое) раз без ищвещения они недействительны... Спасибо за отклик!

11.12.2015, 22:29

Мария, Вам в страховой компании дадут заполнить извещение.

Предупреждаю сразу, РГС заплатить, но сумму очень низкую. Я могу Вам впоследствии взыскать полную сумму ущерба и окажу Вам эту услугу абсолютно для Вас бесплатно.

11.12.2015, 22:51

Спасибо!если что напишу вам снова!

11.12.2015, 23:01

Юридические услуги в Санкт-Петербург