Возможен ли отказ страховой компании в выплате без извещения о ДТП?
Есть постановление и справка о дтп!произошло вчера,в меня сзади въехала другая машина. С моей стороны нарушений нет и жил зафиксировано,водитель который въехал в меня нарушил п.9.10 пдд рф, ч.1 ст.12.15 коап рф. В дтп я никогда не участвовала,поэтому уточнила у сотрудника гибдд,нужны ли какие-либо ещё бумаги помимо вышеуказанных,о извещении он не говорил. В свою страховую(Росгосстрах)я позвонила после дтп. Полис осаго у меня. У виновного водителя альфастрахование ,полис каско. В страховую еду завтра,стала собирать необходимые документы,и поняла что у меня нет этого извещения!еще и знакомые пугают что без извещения на ввплаты не надейся!для чего тогда остальные документы (в которых указано все то же самое) раз без ищвещения они недействительны... Спасибо за отклик!
Мария, Вам в страховой компании дадут заполнить извещение.
Предупреждаю сразу, РГС заплатить, но сумму очень низкую. Я могу Вам впоследствии взыскать полную сумму ущерба и окажу Вам эту услугу абсолютно для Вас бесплатно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Должно быть постановление или справка о ДТП. Или Европротокол.
Мария, напишите мне все подробности.
Когда произошло ДТП? Кто виноват? Было ли столкновение (или просто спровоцировав ДТП было повреждено только одно транспортное средство)? С кем ДТП - с другим т.с. или пешеходом?
Какая страховая у Вас, у виновника? У Вас КАСКО, ОСАГО?
Обращались в ГАИ? Обращались уже в страховую компанию и чью - Вашу или виновника?
Спасибо!если что напишу вам снова!