Как получить налоговый вычет за обучение ребёнка в ВУЗе и какие документы необходимы для этого? Возможно ли получить вычет, если он не был получен в прошлом году?
Здравствуйте, налоговый вычет за обучение вы можете получить как за текущий год, так и за предыдущий. Для этого в следующем 2016 году, в любом месяце, подайте документы в налоговую инспекцию по месту жительства: налоговая декларация по форме 3-НДФЛ, справка о заработной плате по форме 2-НДФЛ, копия договора на обучение и квитанции об оплате, где вы должны быть указаны в качестве плательщика, справка из ВУЗа о платежах с приложением лицензии, копия свидетельства о рождении ребенка и о браке, если менялась фамилия, выписка из банка с указанием расчетного счета, на который будут перечислены деньги. С момента подачи заявления денежные средства перечислят через три месяца. Если затруднит заполнение декларации обратитесь в специализированную организацию, заполнят платно, эта услуга стоит недорого.