Вопрос о штрафе за просрочку регистрации после месяца - рассмотрение необходимости и определение размера
наказание в виде штрафа не применяется:
Пребывание/проживание незарегистрированных лиц с собственником/нанимателем жилого помещения при условии, что они находятся в близком родстве: являются детьми (в том числе и усыновленными), супругами, внуками, родителями (в том числе и приемными и их супругами), бабушками, дедушками.
Если имеется регистрация по месту жительства/пребывания на территории данного населенного пункта, то при временной смене адреса в его пределах регистрироваться по месту своего пребывания нет необходимости. Данное положение распространяется и на города федерального значения — Москву и Санкт-Петербург.
Граждане вправе не регистрироваться по месту пребывания и в случае, когда у них уже имеется регистрация в пределах данного субъекта Федерации. Положения этой нормы права относятся и к городам федерального значения: если у гражданина имеется регистрация в Подмосковье, он имеет право не оформлять регистрацию по месту пребывания в городе Москве, а если он прописан в Ленинградской области, то может проживать без регистрации в городе Санкт-Петербурге.
Размер штрафа 2000 рублей.
Здравствуйте. Нет здесь правонарушения, так как Вы не имели постоянного места жительства для регистрации. Это что касается регистрации по месту жительства. А на регистрацию по месту пребывания у Вас 90 дней, а прошел лишь месяц