Оплата за сод-е жилья - включены ли вывоз мусора и лифт
В оплате за сод-е жилья, автоматически должно входить вывоз мусора и лифт?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в квитанции за комунальные услуги есть графа содержание жилья. Так же вывоз мусора и лифт. Соответственно у всех разная оплата. В оплату за сод-е жилья, автоматически должно входить вывоз мусора и лифт? Получается, что мы дважды оплачиваем за лифт и вывоз мусора.
Коммунальные услуги
В оплату за сод-е жилья, автоматически должно входить вывоз мусора и лифт? Пришел вот такой ответ. Читать ниже, но я не поняла все таки этим организациям должны перечестять денежные средства из денег за сод-е жилья (623 р) или мы должны оплачивать отдельно? Спасибо!
1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ
И ЮРИСТОВ 9111.RU
ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЮРИСТА
Жуйкова Юлия Валерьевна, г. Челябинск Отвечает юрист Жуйкова Юлия Валерьевна [на сайте]
Ответов: 11979 | Благодарностей: 3634
Ответ от 11.12.2015 21:01 Россия г. Челябинск
Здравствуйте Галина!
Вывозом мусора и ремонтом лифтов занимаются специализированные организации. УК переводит денежные средства им.
Обратитесь в государственную жилищную инспекцию, они проверят правильность начислений.