Как увеличить размер алиментов, если бывший муж работает официально в детском саду, а его жена там работает бухгалтером?

Вопрос №9080489 из г. Ульяновск
опубликован 11.12.2015, 21:26
Бывший муж платит 1300 рублей в месяц, работает официально в д/саду сторожем, в этом же д/с работает его жена бухгалтером. Куда обратиться, чтобы увеличить размер алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ), к иску желательно приложить чеки по расходам на обеспечение ребенка. Госпошлина в данном случае не платится (ст. 333.36 НК РФ)

11.12.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

В суд обратиться по моему месту жительства?

11.12.2015, 21:51

С иском по взысканию алиментов вы вправе обратиться в суд, как по своему месту жительства, так и по месту жительства ответчика.

11.12.2015, 21:53

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034