Места для ознакомления с схемой подключения газовых приборов в многоквартирном доме согласно правилам
Где можно посмотреть схему, чертежи подключения от газовой трубы к газовым приборам в многоквартирном доме, согласно действующих правил?
При выборе способа управления МКД, допустим управляющая компания, от предыдущей по акту приема передачи должна передаться вся техническая документация действующей УК. Таким образом вначале обратитесь в свою УК. В случае отсутствия запрашиваемой документации попробуйте обратиться к ресурсоснабжающей организации, поставщику газа, либо администрацию. Обращайтесь в письменной форме. В случае бездействия в предоставлении сведений в жил инспекцию, прокуратуру суд.
Меня интересует схема подключения газовых приборов в квартире, как требуют газовики по законам РФ?
Вы должны получить технические условия на подключение вашей квартиры или дома к городскому
газоснабжению. Для получения подобного документа напишите заявление, обязательно указав в
нем предполагаемый объем потребления газа в час. Документ оформляют в городской газовой
службе. Оформление займет порядка 1-2 недель. Если ваше заявление будет удовлетворено, и вам
на руки выдадут технические условия монтажа газового оборудования, считайте, что вы получили
официальное разрешение на проведение подобных работ.