Евпатория, 11.12.2015, 22:14

Проблема с переоформлением гаража - как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №9081112 из г. Евпатория
опубликован 11.12.2015, 22:14
Моя мама является наследниценй по закону за своей умершей сестрой, другая ее сестра написала отказ от наследства. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство на квартиру, но так же есть пай в ГСК (гараж) при жизни сестра сдала его в аренду, но и после смерти арендаторы отказались съежать из гаража, а самом кооперативе рассматривали на комиссии наше заявление и отказали нам в переоформлении гаража т.к. в свидетельстве на квартиру они увидели что другая сестра отказалась от наследства в пользу моей матери и требуют нотариальный отказ от гаража. Нотариус который оформлял нам наследство предоставил в ГСК письмо с сылками на статьи ГК РФ где говориться, что если лицо отказалось от своей доли наследства, то этот отказ распространяется на всю наследственную массу, но они еще трубуют отказ от пая в ГСК. Как нам поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли право ГСК еще раз требовать отказ от наследства на пай в ГСК, помимо того отказа который зарегистрировал нотариус первоначально?

11.12.2015, 22:21

На каком основании? Нет.

11.12.2015, 22:24

Здравствуйте! Берите у них письменный отказ, обжалуйте его в суде.

11.12.2015, 22:16

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

11.12.2015, 22:27

Имеет ли право ГСК еще раз требовать отказ от наследства на пай в ГСК, помимо того отказа который зарегистрировал нотариус первоначально?

11.12.2015, 22:21

На каком основании? Нет.

11.12.2015, 22:24