Как решить проблему с трудоустройством после увольнения по статье хищение чужого имущества?
Как сказал мой коллега, если отказывают по этой причине, то можно пожаловаться в трудовую инспекцию. Но вопрос в том, сумеете ли Вы доказать, что основанием для отказа является именно это обстоятельство. Отказывать могут формально по иной причине.
Что делать с трудовой - Вы можете выбросить (лучше спрятать в чулан, кто знает, может через 50 лет Вам она понадобится вдруг), и завести новую (стоит рублей 300), посетить всех своих бывших работодателей и попросить их восстановить все записи. Кроме того, где Вас уволили по статье.
При трудоустройстве можно заявить, что в этот период работали не официально.
Ну это один из вариантов.
Здравствуйте. Увы, ничего не поделаете. Но это не основание для отказа в трудоустройстве. Если Вам из-за этого отказывают, подавайте жалобу в ГИТ