Вопросы оформления новой трудовой книжки и восстановления записей о предыдущем месте работы
Мне на последнем месте работы сделали неприятную запись, уволили по статье. Хочу завести новую трудовую книжку, так как у меня до этой работы стаж в одном месте 8 лет. Так можно сделать, и могу ли я к бывшему месту работы обратиться за восстановление записей?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Заводите новую трудовую - СТАРОУЮ сохраниете. ПО старому месту работы - ВАМ востановят ВСЕ записи - в том числе и об увольнении
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Можете обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав. Завести новую трудовую также можете, что это дает для Вас? Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый Вам день
восстановить трудовую книжку должен последний работодатель. Но то что вы скроете последнего ничего не значвит - в пфр все отслеживается
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.