Пенза, 11.12.2015, 23:10

Зять скрылся после драки с мужчиной, который попал в больницу. Заявление в полицию написано, но зять находится в розыске по статье 111. Нужна ли судить его, ведь пострадавший был выписан из боль

Вопрос №9081720 из г. Пенза
опубликован 11.12.2015, 23:10
Зять подрался с мужчиной. Тот попал в больницу и написал заявление в полицию. Но через день покинул стационар а зять испугался и скрылся. На него завели уголовное дело и теперь он в розыске по статье 111 части 1.что можно сделать ведь этот человек ни какого тяжкого вреда не получил если судить по тому что покинул мед. учереждение на следующий день после госпитализации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно странно что при причиненном тяжком вреде здоровью человек через 1 сутки покидает мед учреждение. Однако Ваш зять сделал хуже только себе подавшись в бега. Найдите хорошего адвоката который займется данным делом.

11.12.2015, 23:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тяжесть вреда устанавливает медицинская экспертиза.

11.12.2015, 23:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Тяжесть вреда устанавливается заключением суд-мед. экспертизы и она совершенно не зависит от того, когда человек покинул мед.учреждение. Это уже его проблемы....

А что делать?Являться нужно Вашему зятю в полицию, долго он все равно не набегает, а его поведение будет учитываться при назначении наказания. Заключайте соглашение с адвокатом, если есть какие-то сомнения по экспертизе, заявляйте ходатайство о назначении дополнительной и т. д. ТО есть, это не Вы будет заявлять, а зять и его адвокат.

11.12.2015, 23:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В любом случае экспертиза будет проведена, иного не дано. От нее и будет зависеть квалификация действий Вашего родственника. От ваших действий в данном случае ничего не зависит. При наличии оснований-только заявлять ходатайства (если в этом будет необходимость).

Если еще нет экспертизы, то тем более нечего бегать...только хуже себе делает...Явится-пусть говорит, что испугался мести потерпевшего, вышедшего из больницы....Его это не спасет, но все-таки оправдание, что бегал не от следствия.

11.12.2015, 23:34

заключите соглашение с адвокатом, адвокат подаст ходатайство о желании подзащитного дать показания и вместе с ним пойдет. по поводу тяжести вреда - устанвливается на основании вывода эксперта. если необходима повторная или комплексная экспертиза- адвокат найдет основания и заявит ходатайство. то, что зять скрылся- он делает себе хуже, могут назначить меру пресечения ввиде заключения под стражу. по данной статье при отсутствии отягчающих обстоятельств и при наличии вины возможно условное осуждение. чтобы дать совет по квалификации и наличии вины, необходимо выяснить все обстоятельства

12.12.2015, 16:45

Если такой экспертизы нет то статья не обоснованная.какие наши дальнейшие действия

11.12.2015, 23:15

Только адвокат имеет право для ознакомления с делом?я не имею такого права?

11.12.2015, 23:35

Нет, не имеете.

11.12.2015, 23:36