Что грозит мужу после передачи дела в дознание из-за потасовки в июне 2016 года без причиненного вреда здоровью?
Мой муж в начале июня 2016 года подрался с мужчиной, после драки этот мужчина написал на мужа заявление в полицию, на следующий день, написал ещё одно, что претензий не имеет и не хочет, чтоб дело это рассматривали. В полиции сказали, что придёт повестка в суд, но являться на него не нужно и дело передадут в архив и таким образом моему мужу ничего не будет. Но пришло письмо, что из-за внесенных поправок в УК дело передано в дознание. Чем это грозит моему мужу? (вреда здоровью причинено не было). Заранее спасибо.
Идите в дознание, выясняйте. Может быть дело-то не возбуждено, а просто проводится доп. проверка. Паниковать рано, но выяснить нужно срочно
Побои это административное наказание
Штраф
обратитесь с этим письмом к юристу очно для изучения и дачи ответа, в данной ситуации закон имеет обратную силу