Как Сбербанк России определяет процентную ставку по кредиту - основания и регламентация
На основании чего сбербанк россии устанавливает процентную ставку по кредиту, и какими положениями это регламентированно? Не может же сбербанк, только по своему усмотрению устанавливать процент.
Артур, все банки устанавливают процентные ставки, исходя из множества параметров, но основным моментом в этом вопросе являются письма регулятора - Центрального банка о ставках рефинансирования и иных ставках. Также на процент влияет множество иных факторов, таких как (если речь идет о кредите) - наличие страховки, стабильного дохода, постоянной регистрации, домашнего стационарного телефона, залогового имущества, поручителя и т.д. и т.п.