Сочи, 11.12.2015, 23:36

Возможно ли получение двойного вычета на ребенка мужем, если супруга находится в декрете и не получает его на своей работе?

Вопрос №9081934 из г. Сочи
опубликован 11.12.2015, 23:36
Может ли мой муж получать двойной вычет на ребёнка если я не буду получать его на своей работе в связи с выходом в декрет и отпуск по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Не может.Условия отказа от налогового вычета на ребенка в пользу другого родителя:у налогоплательщика есть право на вычет (письмо Минфина России и ФНС России от 27.02.2013 № ЕД-4-3/3228@).

У Вас такого права нет.

12.12.2015, 00:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть с налоговым вычетом на квартиру взятую в ипотеку. С декабря 2015 я уйду в секретный отпуск с этого времени у меня не будет доходо а за квартиру буду платить регулярно смогу ли я за эти три секретных года получить налоговый вычет после возобновления работы или они пропадут

12.12.2015, 23:20

Вычет по ипотеке сможете получать только с того года,с которого приступите к работе.

12.12.2015, 23:28

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034