Благовещенск, 12.12.2015, 00:24

Как узаконение брака в Азербайджане с российской гражданкой может помочь возвращению в Россию?

Вопрос №9082257 из г. Тверь
опубликован 12.12.2015, 00:24
Меня выдворили с территории РФ в 2014 г Балашихинским районным судом. До настоящего времени я нахожусь в Азербайджане. Мне нужен ваш совет, если я узаконю свой брак а Азербайджане с гражданкой РФ с которрй проживаю уже более 10 лет. это поможет ли мне вернуться в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поможет. Обратитесь в суд с заявлением о снятии запрета для воссоединения семьи.

12.12.2015, 00:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я могу лететь в Азербайджан и узаконить свой брак и приехать к вам в Москву?

12.12.2015, 00:37

Нет. Вы регистрируете брак и обращаетесь в суд. Если суд запрет снимет - можете приехать в Москву. Для ведения дела в России наймите адвоката или юриста.

12.12.2015, 00:39

Если я выдам генеральную доверенность гр. жене может ли она меня заменять на суде от моего имени

12.12.2015, 00:50

Для начала зарегистрируйте брак, а затем выдавайте доверенность на ведение дел.

12.12.2015, 00:54

После брака через какое время супруга может обратиться в суд

12.12.2015, 01:02

Хоть на следующий день.

12.12.2015, 01:03