Москва, 12.12.2015, 00:39

Необходимо ли мне служить в армии России, учитывая получение гражданства России после прохождения военной службы в Украине?

Вопрос №9082369 из г. Зарайск
опубликован 12.12.2015, 00:39
Я получил гражданство России, в Украине уже служил срочку, вопрос такой-надо ли служить ещё в России? В военкомате сказали, что пойду в следующий призыв. Как так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, верно сказали, с Украиной нет соответствующего соглашения, придется и здесь отслужить

12.12.2015, 00:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Да, служить придется, если Вы не достигли возраста 27 лет

12.12.2015, 00:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, а по какому закону я должен служить если уже служил?

12.12.2015, 00:45

По Российскому. Статья 23 закона "О воинской обязанности и военной службе"

12.12.2015, 00:45