Методы передачи имущества с учётом желаний отца и избежания судебных споров
Отец решил свой дом подписать на меня, но так чтобы до своей смерти оставаться владельцем. Как правильно оформить. Ведь у него есть еще сын, которому он не желает оставлять свое иммущества. Составить завещание? Но ведь его можно оспорить, т.к брат является участником боевых действий и имеет группу. Подскажите, как правильно оформить иммущество, чтобы потом не пришлось за него еще и судиться?, спасибо.
Завещание вам не поможет. Дарственная не составляется под условием. При оформлении в ренту право собственности переходит к вам. При договоре купле-продаже право собственности также переходит к вам. рЕшайте. Лучше два последних варианта. Отец останется прописанным, а вы становитесь собственником. И брату ничего не достанется.