И можно ли обойти уплату этой госполшины для переоформления участка, с целью в дальнейшем его приватизировать?
Здравствуйте!
Из Вашего вопроса неусматривается, а внук вступил в наследство или нет? Это существенный момент, т.к. первым правопреемником будет именно наследник.
Необходимо знать, что говорит председатель СНТ, не внёс ли он изменения в члены СНТ и не добавил ли внука?
Вам в любом случае надо запросить префектуру на предмет предоставления распоряжения о выделении и предоставлении земельного участка дедушки.
Госпошлина мне тоже не понятна, при чём здесь ГУП? Так как решением подобных вопросов занимается роснедвижимость.
Сообщите пожалуйста ответы и я попробую помочь.
С уважением А. А. Абакумов!