Каковы условия получения гражданства РФ для граждан Азербайджана, проживающих по временному разрешению?
Я гражданка РФ, мой муж гражданин азербайджана, браку 1,5 года. У него есть разрешение на временное проживание. Раньше нам говорили, что этого будет достаточно для получения гражданства. Теперь нам сказали получать вид на жительство. Неужели нам придется ждать 5 лет для того чтобы можно было сдать документы на гражданство? Или как это будет происходить?
"Говорить" вам могли до 01.07.2009г., а после - да, еще придется получать ВНЖ и только потом (по браку) подавать на гражданство РФ, но дожидаясь не 5 лет, а только 3 лет состояния в браке.