Имеет ли ИП,работающий на ЕНВД, право получить вычет за квартиру, приобретенную по ипотеке?
Лучший ответ
Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель, применяющий специальные налоговые режимы (ЕНВД, УСН, ЕСХН), не вправе воспользоваться имущественным вычетом, если кроме спецрежимной деятельности он не осуществляет иную (облагаемую по ставке 13%), поскольку эта категория налогоплательщиков освобождена от уплаты НДФЛ по определенным видам деятельности(Письмо ФНС России от 22 декабря 2011 г. N ЕД-2-3/985@).
.