Может ли виртуальный юрист помочь мне определить, должен ли я встать на воинский учет в России?
Виртуальный юрист. Меня зовут Владимир, мне 26 лет. С 18 лет я проживал в США и отслужил в американской армии более года, включая коммандировку в горячую точку. Сей час я вернулся в Россию, и мне нужно встать на воинский учёт для оформления постоянной прописки. Стоит ли мне ожидать, что меня заберут в Российскую армию, или мне лучше подождать до 27 лет, а только затем прописываться? До моего отезда мне выдали военный билет с записью "ограниченно годен" по зрению, и просили прейти через год на повторную мед. комиссию. С тех пор я сделал себе лазерную коррекцию зрения.
Лучший ответ
Вас не должны призывать, если у Вас есть неоспоримые доказательства службы в зарубежной армии.