Владивосток, 12.12.2015, 07:56

Исковое заявление о привлечении организации к ответственности за ДТП на гололеде без фиксации в ГАИ - возможно ли взыскание морального вреда?

Вопрос №9083660 из г. Владивосток
опубликован 12.12.2015, 07:56
Как быть в такой ситуации: Возвращались вечером с одного села в другое вместе с детьми с концерта. Водитель ехал с минимальной скоростью и слетел с трассы в кувет, т.к. на участке между двух населенных пунктов сплошной гололед. ГАИ на место происшествия не вызывали, просто проезжавшая мимо машина вытащила нас из кувета. Машина получила незначительные повреждения, но было страшно за детей. Были очень напуганы. Хотим написать исковое заявления о привлечении организации, обслуживающий данный участок, к административной отвественности, а также о взыскание морального вреда. Можно ли так сделать, если ДТП не было зафиксировано в ГАИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если были свидетели? И ранее писали в прокуратру коллективное письмо о плохом состоянии дороги. Прокуратура молчит по сей день

12.12.2015, 08:21

Свидетели в данном случае мало что значат. Прокурор обязан в течении 30 дней рассмотреть Ваше обращение и направить Вам процессуальное решение по Вашей жалобе.

12.12.2015, 08:28

нет, нельзя. не докажете

12.12.2015, 08:07

Нет. Не получится. ДТП не зафиксировано.

12.12.2015, 08:27

А если были свидетели? И ранее писали в прокуратру коллективное письмо о плохом состоянии дороги. Прокуратура молчит по сей день

12.12.2015, 08:21

Свидетели в данном случае мало что значат. Прокурор обязан в течении 30 дней рассмотреть Ваше обращение и направить Вам процессуальное решение по Вашей жалобе.

12.12.2015, 08:28

Обидно...раз пытаться не стоит

12.12.2015, 08:32

Вот если бы зафиксировали ДТП и в протоколе отметили состояние дорожного полотна то можно было бы в суде взыскать ущерб.

12.12.2015, 08:34