Возможно ли уплатить минимальные суммы при просрочке и угрозе суда - последствия для судебного разбирательства
Можно ли платить по кредиту какие-то минимальные суммы, когда уже есть просрочка, банк угрожает судом? Может ли это стать препятствием для судебного разбирательства?
Лучший ответ
Здравствуйте!
То, что заемщик платит какие-либо минимальные суммы, не препятствует обращению банка в суд с иском о взыскании задолженности, процентов и пени, т.к. просрочка всё равно имеет место (ст. 309, 310 ГК РФ).
Для судебного разбирательства нет никаких препятствий. Банк может обратиться в суд в любое время