Мошенничество с кредитом в интернет-банке - последствия для заемщика при признании банка потерпевшим и возможные риски

В моем интернет банке мошенниками был оформлен кредит. Уголовное дело на стадии переквалификации на статью 159. Скажите, пожалуйста, в случае признания Банка потерпевшим и его подачи на меня иска, а также в случае удовлетворения судом его иска, как будет расценен этот кредит? Начислит ли банк проценты на время судебного разбирательства, если я не буду платить кредит в это время, а также придётся ли мне в этом случае выплачивать сразу полностью всю сумму долга/кредита?

Лучший ответ

Спасибо. Но меня также интересует, какой будет статус у этого кредита в случае признания банка потерпевшим? Он по-прежнему будет продолжать требовать с меня оплату по кредиту?

А Вы сверили, точно ли банк может на Вас подавать? Смотрите первые две части ст. 183 ГК РФ.

Безусловно, начислит проценты. Сразу выплачивать не придется.