Как оставить накопительную часть пенсии в государственном ПФ - необходимо ли написать заявление?

Пожайлуста если моя накопительная часть пенсии находится в государственном ПФ я её никуда не хочу переводить то как мне нужно в этом случае быть? Нужно ли писать заявление в государственный ПФ о том что я хочу оставить её там? или она автоматически остается в государственном ПФ? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! автоматически остается - ничего писать не нужно

Писать не нужно, остается автоматически