Омск, 12.12.2015, 08:14

Как запретить новой собственнице сдавать арестованное здание в аренду?

Вопрос №9083758 из г. Омск
опубликован 12.12.2015, 08:14
Я являюсь кредитором у физлица как ип. я наложил арест на здание как обеспечительную меру. После этого должник развелся с женой и это здание арестованное почемуто перешло к бывшей жене должника. Она не может зарегистрировать право собственности на это здание, т.к арест, но стала пользоваться этим зданием и сдавать в аренду другим юрлицам. Я как кредитор не желаю чтобы она занималась комерческой деятельностью в этом здании, а тем более сдавала в аренду. Подскажите как правильно запретить так называемой новой собственнице сдавать арестованное здание в аренду. Арендаторов через емайл уведомил о незаконном нахождении их в этом здании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите как правильно запретить так называемой новой собственнице сдавать арестованное здание в аренду.??? арендаторов через емайл уведомил о незаконном нахождении их в этом здании.!!!

13.12.2015, 07:30

Просить суд применить обеспечительные меры в виде запрета на распоряжение имуществом, в том числе сдача в аренду

13.12.2015, 08:04

В аренду может задавать только собственник. а жена должника собственником не является

12.12.2015, 08:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Подскажите как правильно запретить так называемой новой собственнице сдавать арестованное здание в аренду.??? арендаторов через емайл уведомил о незаконном нахождении их в этом здании.!!!

13.12.2015, 07:30

Просить суд применить обеспечительные меры в виде запрета на распоряжение имуществом, в том числе сдача в аренду

13.12.2015, 08:04