Как нам поступить лучше: с белорусской фирмы не можем получить ни продукцию ни деньги вернуть обратно. Это длиться с июня месяца.
Добрый день, Николай!
1. претензия в адрес поставщика с требованием исполнить обязательство по договору в 7 дневный срок.
2. Если п. 1 остался без ответ - исковое завление в Арьитражный суд. Если в договоре нет специальных оговорок о месте рассмотрения судебных споров, то, скорее всего надо подавть иск по месту нахождения ответчика.
3. Если предприятие действующее, можно попытаться осложнить ему жизнь и ходатайствовать о наложении ареста на имущество.
Это общетеоритические советы. Конечно надо видеть договор, для того, что бы понять, например по праву какой страны (РФ и Беларуси) будет вестись судебное разбирательство.
С уважением,
Федотов Алексей