Вопрос о возможности получения пенсии мужа в случае его смерти после развода и продолжения гражданского брака

Вопрос №9083983 из г. Северск
опубликован 12.12.2015, 08:56
Мы с мужем зарегистрировали брак в 1975, в 1991 брак расторгли, но продолжали жить гражданским браком (место жительства и прописка остались те же)Муж и я на пенсии, он еще работает В случае его смерти смогу ли я получать его пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете получить пенсию, вы - не наследник, тк не близкий родственник и не жена. Заключайте брак по новой.

12.12.2015, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А если пенсия была назначена когда мы еще были в гражданском браке?

А если пенсия была назначена в гражданском браке,а после регистрации брака сейчас будет ли мне назначена его пенсия в случае его кончины?

12.12.2015, 09:06

Да, будет назначена, как вдове - после регистрации брака. Гражданский брак браком вообще не признается.

12.12.2015, 09:09