Красноярск, 12.12.2015, 09:57

Как выписать ребенка из квартиры, если мать против и ребенок является единственным собственником своего отца?

Вопрос №9084296 из г. Красноярск
опубликован 12.12.2015, 09:57
Мой муж является единственным собственником квартиры в которой прописана его дочь 10 и лет от предыдущего брака, девочка проживает со своей матерью, имеющей квартиру. Как выписать ребенка, если мать против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! никак не выпишите в данном случае

12.12.2015, 09:35

---подавайте в суд на определение места жительства ребёнка с его отцом. и говорите что он живёт с вами. и доказательством этому является регистрация ребёнка по месту жительства его отца. и просите снять алименты. в этом случае мать сразу его снимет с регучёта.

12.12.2015, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Чтобы выписать ребенка, надо в суде признавать его утратившим право пользования квартирой, но ребенок не может утратить это право. Он его приобрел вместе с правом родителя-отца. Пока у отца есть право, есть и у ребенка.

12.12.2015, 10:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Отец ребенка фактически там не проживает.

12.12.2015, 10:02

Не выпишете, пока сам отец не выпишется вместе с ребенком.

12.12.2015, 10:13