Экономический закон россии
Могу ли я с украинским дипломом экономиста работать в экономической сфере в России, по закону Российской Федерации?
Рособрнадзором в Письме от 03.04.2014 N 01-52-574/06-1349 указано: если образование получено на Украине (в том числе в Крыму) в период до 16.05.1992 или позднее 26.05.2000 (по настоящее время), то оно признается на территории Российской Федерации (ч. 3 ст. 107 Федерального закона N 273-ФЗ).
Таким образом, документ о высшем профессиональном (юридическом) образовании, полученном на Украине в 2007 г., признается на территории РФ документом о высшем образовании и должен приниматься при поступлении гражданина на государственную гражданскую (муниципальную) службу.
Также учитывайте что указано у вас в бланке патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения виз (графа профессии (специальности, должности, вида трудовой деятельности) и работать только по специальностям, указаным в патенте.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Можете работать.