Возможно ли оформить развод с узбекской женой без присутствия в суде и встреч с другой стороной?
Мой жених (узбек) до Нового года должен выехать из России (затем опять заехать), можно ли в момент нахождения в Узбекистане оформить развод с узбекской женой, можно ли это сделать без его присутствия в суде? И вообще без встреч с той стороной, только через адвоката?
Спасибо.
Лучший ответ
Юлия! Если у них есть несовершеннолетние дети,то суд без его участия не примет заявление. Ему надо приехать подать заявление и участвовать хотя бы в одном судебном заседание. В дальнейшем дело может вести адвокат по его доверенности. Пусть приедеть поможем.
Второй вариант,если его жена подаст заявление о разводе,тогда по доверенности можно решать этот вопрос. Пусть приедет поможем.