Проблемы с пересекающимися уголовными делами и противоречиями в показаниях потерпевшей - Как решить ситуацию?
У меня параллельно идёт два процесса по уголовным делам по статья 119 часть 1 (угроза убийства с применением насилия), и по статья 139 часть 2 проникновение в жилище с применением насилия. Оба происшествия согласно версии стороны обвинения произошли одновременно. Следствие по данным статьям вели разные люди, и дела рассматривают разные судьи. Показания потерпевшей в разных делах довольно сильно отличаются в части описания применения к ней насилия с моей стороны. Судьи обоих дел на отрез отказываются приобщать материалы к делу из другого дела самостоятельно - делать запросы и знакомиться с делами. Когда я предложил им приобщить к материалам дела сделанные мною фотокопии материалов дела, которые сам распечатал, они отказались, мотивировав тем, что копии не заверены. Следователь, производивший очную ставку, а так же разрешивший фотокопирование скорее всего так же не захочет заверять данные распечатки. О противоречиях я говорил ему и ранее, в ходе следствия. Всё осложняется тем, что я живу в небольшом городе, а родственником потерпевшей является заместитель прокурора города. Оказать давление на следователя и договориться с судьями, как оказалось для него не является большой проблемой. Следователь является следователем следственного комитета. Что делать в данной ситуации?
Наймите адвоката, желательно не из Вашего города. А вообще, если в этих двух делах Вы привлечены в качестве обвиняемого, то эти дела должны были быть соединены в одно производство. Если докажете заинтересованность стороны обвинения (прокуратуры) или суда в исходе дел, то заявляйте им мотивированный отвод.