Как оформить дарственную на квартиру и зарегистрировать ее без участия нотариуса
Здравствуйте!
Да это так. Нотариальное заверение не является необходимым. Документы на регистрацию сейчас сдаются в МФЦ, процедура (при отсутствии проблем) занимает две недели) .Три экземпляра договора дарения, свидетельство о праве собственности, оплаченная госпошлина.
По вопросу текущих требований к оформлению документов и их составу стоит позвонить в консультацию Росреестра т. 8 (495) 710-32-60.
С уважением
Да, это так. Еще нужно свидетельство о праве собственности на долю мужа и оплата госпошлины, которую можно оплатить на месте.