Банк Кольцо Урала - Может ли инвалид освободиться от долга по потребительскому кредиту?
Человек взял потребительский кредит в 2012 году, а в этом году его парализовало и он полностью потерял работоспособность, стал инвалидом второй группы. Остаток долга перед банком около 300 т. (Банк Кольцо Урала) В связи со случившимся может ли банк освободит от долга инвалида, если обратиться с заявением?
Лучший ответ
Здравствуйте!
законных оснований для обязательного освобождения нет .
все решает банк. как правило - не освободят
Если есть страховка, могут освободить
Спасибо большое!
попробуйте обратиться в банк с соответствующим заявлением,правильно оформить заявление может только юрис