Как защититься и вернуть права после отказа от освидетельствования и последующего лишения прав?
Лишили прав автоматически за отказ от освидетельства на 1,5 года суд проходил без моего присутствия 2012 году прова нездал так как находился врозыске посадили прошло 3 года вышел и не знаю как решить проблему (чтобы защетали в срок отсиженного) очень нужна помощь. Ответ дайти пожалуста простыми словами что бы понятно было могу я зделать чтото чтобы защетали срок лешения и я мог сесть за руль в этом году.
Что нужно мне сделать?
И права были утерены в этом же году 2012
Лучший ответ
Добрый день! Чтобы зачли срок лишения? Ничего не поделаете, к сожалению. Вариант со ст. 31.9 КоАП не прокатит, поскольку Вы в розыске находились. Сейчас напишите заявление об утере прав в ГИБДД, и срок лишения только с этого дня начнёт свой отсчёт
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))