Как сохранить и выкупить помещение после решения суда об отсрочке залогового кредита?
У меня просроченый залоговый кредит на помещение больше 6 месяцев. Повестку не вручали, но суд был. И вынес решение в пользу банка. Я хотел бы сохранить помещение, и в дальнейшем выкупить его. Что мне делать? Могут ли его отобрать после решение суда?
Лучший ответ
Если помещение нежилое - могут отобрать. Если дело рассмотрено в Ваше отсуттвие, обжалуйте решение суда, а при новом рассмотрении попросите уд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданкого кодекса РФ.
Здравствуйте. Конечно могут отобрать предмет залога и реализовать его с торгов. Выкупайте теперь его у банка
В вашем случае вынесено заочное решение суда. Мой совет его обжаловать и при новом рассмотрении снизить неустойку или придти с кредитором к мировому соглашению. Если нужна помощь звоните, поможем