Получаем квитанции на оплату услуг без договоров с УК - можно ли взыскать пеню?
Добрый день!
Вот никак нельзя согласиться с первым ответом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неполный и неправильный!!!
Обязанность собственника помещения по внесению платежей за коммунальные услуги возникает с момента государственной регистрации права собственности на данное помещение многоквартирного жилого дома, или с даты подписания акта приема-передачи помещения.
Как только вы вселились в квартиру - вы стали пользоваться коммунальными услугами, которые ОБЯЗАНЫ оплачивать.
Отсутствие договора между управляющей компанией и поставщиками услуг не является основанием для отказа от оплаты предъявленных вам счетов.
Чтобы пени не начислялись и управляющая компания не передала документы о задолженности на получение судебного приказа - оплатите долги, а затем уточните в управляющей компании по поводу заключения договоров с поставщиками коммунальных услуг.
Здравствуйте. Не имеют права