А что будет по истечении 3-х лет, если раздел имущества не будет произведен?
Здравствуйте Ольга.
Раздел имущества супругов необходим если одна из сторон желает определенности относительно своей собственности.
Действительно земельный участок о котором идет речь формально является вашей совместной собственностью. Однако продате этот участок мужу ничто помешать не может, так как он в браке не состоит то и нотариальное разрешение второго супруга на сделку не требуется. В дальнейшем Вам через суд придеться признавать эту сделке не бействительной, а это очень хлопотно. Если вы по истечении трех лет решите определиться с земельным участком, то в суде бывший супруг может заявить об отказе вам в исковых требованиях в связи с истечением срока давности. Тогда весь участок быдет в его собственности.
Обращайтесь помогу с судом.
Удачи. адвокат Емельянов Михаил. т. 8-926-961-8359