Возможность продажи квартиры без согласия бывшего супруга после истечения 3-летнего срока исковой давности - действительно ли это и что делать, если срок не был восстановлен?
Ну если Вы приобрели квартиру в браке она является вашей совместной собственностью, если иное не предусмотрено соглашением или решением суда. То есть на данный момент собственность совместная. По практике Верховного суда срок исковой давности начинает течь с того момента как сторона узнала о нарушении прав. Таким образом если сособственников обратится к Вам за своей долей, так как все оформлено на Вас, а Вы откажите, это и будет момент с которого бед течь срок. До. Ого момента пока не было спора, нарушения права не происходит. Определения Верховного суда по делу № 18-КГ 17-217, Поэтому восстановление сроков не понадобится. Иск о разделе примут и рассмотрят, если Вы добровольно не передадите ему 1/2 доли.
Если я его выгнала из квартиры (куплена в браке на меня), отобрала ключи, три года он не проживал и не платил комуслуги, не обращался в суд, я по истечении трехлетнего срока не могу самостоятельно без его согласия продать? ВЫГНАЛА-это не нарушение его имущественных прав?