Как быть, если нужно уволиться из армии, но суд назначен только через месяц?
Имеют ли право задержать меня в армии, ? Должен состояться суд, я потерпевший. Скажите пожалуйста вот как мне быть? Суд должен быть где-то только через месяц или более. А мне через 3 дня увольняться,. Следователь говорит что не какого увольнения до суда. Что делать? Помогите пожалуйста, спасибо огромное.
Лучший ответ
вы можете написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсуствие, показания данные на предварительном следствии полностью подтверждаете; сдать заявление в канцелюрию суда; также можно "продублировать" и направить такое озаявление по почте заказной корреспонденцией с уведомлением
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Никто не имеет права вас задерживать. Если это происходит, то обращайтесь или в прокуратуру или в суд.