Возможно ли решить ситуацию с покушением на воровство до суда, учитывая примирение с потерпевшим и отсутствие претензий?
Ситуация в следующем, Я покушался на воровство. Начали проводить следствие, в процессе него я примирился с потерпевшим, то есть потерпевший ко мне претензий не имеет. Следователь этот факт не учитывал и довел дело до суда! Суд должен состояться на днях.
Я ранее не судим, покушался на воровство в состояние опьянения! Возможно ли до суда решить эту ситуацию? Потерпевший претензий ко мне не имеет. В результате я хочу быть свободным от судимости без занесения в личное дело, возможно ли это?
Лучший ответ
Попросите потерпевшего прийти на суд и заявить о том, чтобы уголовное дело в отношении Вас прекратили в связи с примирением. Судья может прекратить дело, а может и нет. Это на его усмотрение.