Взял кредит в микрофинансовой организации и столкнулся с проблемами - угрозы коллекторов и сомнительные действия сотрудников. Как защитить себя и что делать?
Взял в микрофинансовой организации 30000 р. отдал уже 50000, хоть и с большими просрочками, требуют еще 30000 или продадут коллекторам, кстати звонки с угрозами уже поступали, но я сразу обратился в полицию, оперативник с которым я общался перезвонил по телефону с которого поступали тревожные звонки, но там стали отговариваться, что никто ничего подобного не говорил, на три месяца этот ад прекратился, и вот вновь, пока что культурно никто не угрожает, но все же. что делать? Слышал, что данные организации не могут брать с клиентов сумму превышающую больше чем в полтора раза от выданной суммы (кредита) так ли это?
Здравствуйте. Игнорируйте просто, коллекторов вообще бояться не стоит, у них нет каких-либо серьёзных полномочий
Здравствуйте! Это в том случае, если вы сами снизите пени и штрафы в суде ст.333 ГК РФ