С какого года ведутся перечисления в накопительную часть пенсии?
По российскому законодательству принять участие в накопительной схеме могут мужчины после 1953 года рождения и те женщины, которые родились после 1957 года. Выплата накопительной части пенсии началась с июля 2012 года. А сама программа с 2002г.
Здравствуйте!С 2002года
Здравствуйте!В 2002 году в основу пенсионной системы России были положены страховые принципы. Распределительная система начисления пенсий была дополнена накопительной частью пенсии и персонифицированным учетом страховых обязательств государства перед каждым гражданином.