У пасынка есть справка, выданная в 1996 г., что он является сыном его умершего неродного отца.

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы пасынку для получения свидетельства о праве на наследство от умершего не родного отца. У пасынка фамилия (мама дала ему свою девичью фамилию) и отчетство (от имени родного отца) несовпадают с умершим отцом. (пасынок - Тимофеев Иван Григорьевич, а умерший неродной отец - Смирнов Анатолий Владимирович). Также в свидетельстве о рождении пасынка в графе отец стоит прочерк. Родная мама и умерший не родной отец пасынка зарегистрировались в ЗАГСе. У пасынка есть справка, выданная в 1996 г., что он является сыном его умершего неродного отца. Можно ли на основании этой справки и свидетельства о браке между его родной матерью и умершим неродным отцом считать себя пасынком и получить свидетельство о праве на наследство (естественно вместе с другими документами: свидетельства о смерти отчима,...)
Лучший ответ

Странно... а что за справка, если усыновления не было... надо разбираться в ситуации...

Боюсь, что в этой ситуации придется устанавливать в судебном порядке юридический факт усыновления.