Формирование заголовка - \nЭкипаж ДПС остановил водителя в 23.30, составил протокол и изъял права без объяснений. Права оказались подлинными после экспертизы - законно ли такое действие?
Остановил экипаж дпс в 23.30 в городе, пробили по федеральной базе права, их не существует, правам уже 4 года, до этого было все нормально, составили протокол и изъяли их без понятых, повезли в ГАИ там обьяснительную написал, потом в полицию, законно ли это? Временные права не дали, сказали ждать звонка полиции, эксперт проверил их там же права подлинные.
Лучший ответ
Если выяснится, что в/у подлинное, предъявляйте ментам иск о компенсации морального вреда.