Мне было отказано в расмотрении надзорной жалобы (об этом я узнала посмотрев на сайте Мосгорсуда).
Прошу вашей помощи. Мне было отказано в расмотрении надзорной жалобы (об этом я узнала посмотрев на сайте Мосгорсуда). Подскажите пожалуйста, на каком основании могут отказать в надзорной жалобе?! Заранее благодарю.
Анна! Суд надзорной инстанции не отказывает в рассмотрении жалобы. А отказывает в истребовании дела. Ваша жалоба была рассмотрена, в истребовании дела отказали , видимо не найдя доводы жалобы убедительными. В любом случае Вам должны выслать определение надзорной инстанции , где будут указаны все мотивы отказа истребовать дело. С уважением, адвоат Калинина А.А.
Основание - отсутствие оснований к пересмотру дела, скорее всего. Придёт определение , там будет написано...