Москва, 08.12.2009, 20:01

Как назначить главного редактора при создании СМИ физическим лицом?

Вопрос №908726 из г. Москва
опубликован 08.12.2009, 20:01
Помогите, пожалуйста, пытаюсь разобраться. Физическое лицо учредило СМИ. В это момент считается, что "возникла" редакция. По закону основанием для выпуска редакцией издания является устав редакции (подписанный главным редактором), или договор между главным редактором и учредителем. Так вот откуда в этот момент появляется главный редактор? Учредитель же физическое лицо. Каким образом оформляется назначение главного редактора? Приказом физического лица - учредителя СМИ? А если к тому же Учредитель и есть главный редактор? Приказ самому себе о вступлении в дожность редактора? Забегая вперед, скажу, что есть еще Издатель, юридическое лицо, ООО. Здесь тоже не совсем понятно, на каком основании Издатель издает СМИ. На основании строчки в Уставе редакции, что издатель - тот-то? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист, занимающийся регистрацией СМИ профессионально, к которому я уже имела неосторожность обратиться, сказал, что "все это слишком сложно" и ему "некогда разбираться". Как-то знаете, теперь боязно обращаться. Не знаешь ведь заранее, что тебе скажут )

Надеялась, что коллективный разум может дать более внятный ответ.

08.12.2009, 23:59

Здравствуйте Екатерина.

В рамках данного сайта проблематично ответить на все ваши вопросы. Советую вам обратиться за помощью юриста.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

08.12.2009, 22:35

Ещё раз здравствуйте Екатерина.

1. Вы обратились действительно не к тому юристу.

2. Волков бояться - в лес не ходить. Да осилит дорогу идущий!

3. Советую вам то, что посоветовал ранее.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

09.12.2009, 01:42

Юрист, занимающийся регистрацией СМИ профессионально, к которому я уже имела неосторожность обратиться, сказал, что "все это слишком сложно" и ему "некогда разбираться". Как-то знаете, теперь боязно обращаться. Не знаешь ведь заранее, что тебе скажут )

Надеялась, что коллективный разум может дать более внятный ответ.

08.12.2009, 23:59