Беременная женщина назначена временным директором МУП - что ждет ее после проведения конкурса?
Я была назначена и.о. директора МУП. В договоре написано:... до проведения конкурса. Я в положении, на 23 недели беременности. Конкурс объявлен. Что будет дальше со мной.
Лучший ответ
Вас уволят по окончанию отпуска по беременности и родам. Пособие до 1,5 лет будете получать в соц. защите.
Я не настаиваю, ну а как же Постановление Пленума Верховного суда от 17.03.04 под номером 2. Там сказано что договор с формулировкой "до проведения конкурса на замещение вакантной должности", считается заключённым на неопределённый срок. А если так, то тогда нужно применять все нормы ТК РФ, как к трудовому договору, а не как к срочному трудовому договору.